Кто должен оплатить ремонт в общей ванной комнате в приватизированном общежитии - поиск ответа в ЖК РФ
За чей счет должен осуществляться ремонт в бывшем общежитии в общей ванной комнате, если там 3 приватизированные комнаты, а это место общего пользования не за кем не закреплено. Имеется Управляющая компания, но согласно ЖК РФ, места общего пользования не относятся к общедомовому имуществу. Подскажите пожалуйста с ссылкой на закон.
За счет собственников должен осуществляться ремонт. Это указано в ст.210 ГК РФ.
Собственники комнат согласно статьи 210 ГК РФ должны осуществлять ремонт этой ванной комнаты.
Но эта ванная комната не является собственностью жителей, эти квдратные метры не закреплены за жителями и их комнатами.
Значит нужно искать собственника ванны. Если это муниципальное имущество, значит муниципалитет должен производить ремонт.
Места общего пользования и так ни за кем не закрепляется. Это общее долевое имущество собственников жилых помещений в многоквартирном доме.