Можно ли назначить подозреваемому, работающему на официальной должности, условный срок по статье 195 УК РФ?

Если подозреваемый по статье 195 УК РФ на стадии уголовного дела устроился на работу официально, возможно ли, что ему назначат условный срок?

Лучший ответ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021) УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

выплата - полное возмещение ущерба а также смягчающие обстоятельства и отсутствие ранее привлечении в уголовной и административной ответственности могут служить смягчающими обстоятельствами для пресечения вам более мягкой меры наказания, пишите об этом, о замене срока на условный!

Доброго дня,

Возможно, но есть нюансы нужно знакомиться с уголовным делом, тогда уже можно уверенно утверждать, будет условный срок или нет.

Доброго дня,

Добрый день! Возможность условного осуждения определят только суд в каждом конкретном случае индивидуально, не зная обстоятельств никто Вам что-то внятного пояснить не сможет, как и гарантировать.