Какие необходимы документы иметь на руках для купли-продажи земельного участка (приватизирован, построек нет)
Дополнительно хочу посоветовать вам получить выписку из ЕГРП (регистрационная служба) по данному земельному участку - из нее вы узнаете, кто собственник и есть ли претензии от тертьих лиц
Уважаемый Любовь, г.Санкт-Петербург !
Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА вы сможете, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка !!!
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
КУПИТЬ !!! Земельный участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!
- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2012г
16:46 моск.
свидетельство о праве собственности на землю, кадастр.