Я хочу отделиться от бабушки т.к. живу с ней, и это уже невыносимо.
Уважаемый Вячеслав !
Вы не можете быть прописан в этой квартире, так как в России прописка в жилых помещениях и домах была отменена почти сразу после распада СССР или уже более 16 лет тому назад. Посмотрите в свой паспорт, где стоит штамп о месте Ввашего жительства, там указано ЗАРЕГИСТРИРОВАН...
Если у Вас эта квартира находится в долевой собственности с бабушкой, то Вы не сможете продать эту квартиру или обменять её без согласия с бабушкой.
Но Вы имеете право продать свою долю в этой квартире с применением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Теоретически это возможно, но практически это сделать очень сложно по известным причинам.
Удачи Вам.