Я хочу поступить на юридический, могу ли поступить туда если я негоден?
Можете поступить.
С уважением.
Здравствуйте. Если Вы не годны к военной службе, то можете поступить на юрфак и в дальнейшем работать например, юристом, адвокатом, нотариусом.
Вадим, имеете полное право поступить и учиться.
Но после окончания не везде сможете работать.
Но обучение это Ваше право по закону:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Конечно можете поступить, для юрфака нет ограничений.