Кемерово, 12.10.2021, 14:07

Некомпетентность компании Свеа Экономи стала причиной ошибочного взыскания на госуслугах в размере 15.300 тысяч долларов

Вопрос №18799306 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2021, 14:07
Скажите пожалуйста что за контора свеа экономии сегодня на госуслуги пришло письмо что у меня взыскание на 15.300 тысяч долг хотя я у них нечего не брала не пойму откуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы получили у мирового судьи приказ о взыскании задолженности.

Вы не получили письмо на почте, она сейчас работает отвратительно.

Судебный приказ направили приставам. Исполнительное производство ещё не возбуждено, плюс будет несколько дней на добровольное исполнение - поэтому, карта ещё не арестована.

Снимайте все деньги с карты.

Выясняйте реквизиты судебного приказа и пытайтесь его отменить.

У вас было 10 дней на принесение возражения относительно исполнения судебного приказа. Вы его пропустили.

Да, вы не получали почтового извещения. Но, к сожалению, в материалах вашего дела - всё будет "гладко": письмо направлялось, пролежало положенный срок и вернулось назад...

Прикладывайте ходатайство о восстановлении срока или доказывайте факт не получения вследствие ненадлежащей работы почты. Что, практически, никогда не получается...

12.10.2021, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это коллекторское агенство, которое выкупает долги и взыскивает их через суд.

Какой судебный акт вынес суд, если Вы его не получали ранее, то Вы его можете обжаловать и просить суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

12.10.2021, 14:12

Раньше я его не получала и вообще я на такую сумму не где не чего даже не брала я не понимаю откуда это взалась такая сумма.

12.10.2021, 14:14

Здравствуйте

Отменяйте судебное решение.

Был у вас долг (банк, МФО) коллекторы его купили, сейчас имеют право требовать оплатить задолженность.

12.10.2021, 14:15

Вы меняли место жительства, живёте по адресу регистрации? Запросите судебный акт в суде.

12.10.2021, 14:18

Не было у меня долгов на такую сумму.

12.10.2021, 14:17

Через сайт суда запросите судебный акт? Вы меняли место жительства, живёте по адресу регистрации?

12.10.2021, 14:17

Ну так у вас сумма уже со всеми штрафами, процентами, пенями.

12.10.2021, 14:17

Я живу и по месту прописки и не меняла адреса.

12.10.2021, 14:18

Судебный приказ вынес суд?

12.10.2021, 14:19

Который долг был у меня у приставов я еще в июне месяце его выплатила.

12.10.2021, 14:19

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

12.10.2021, 14:22

Добрый день, Юлия

Вам верно написали - это взыскали с Вас коллекторы.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.10.2021, 14:22

Да на госуслугах письмо стоит но карта еще не в аресте.

12.10.2021, 14:20

Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

12.10.2021, 14:22