Сын поступил в техникум на базе 9 классов - будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, Дина Александровна.
Нет, отсрочка не положена.
Обучение в техникуме на базе 9 классов предусматривает одновременно получение профессионального образования и получение среднего образования.
Ваш сын уже закончил 11 классов, то есть освоил образовательную программу среднего общего образования, следовательно, вправе получить только профессиональное образование, срок получения которого существенно меньше трех лет. И для получения только профессионального образования предусмотрена отдельная программа - на базе 11 классов.
И вот для освоения именно этой программы отсрочку предоставят.
Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Предоставьте им справку об обучении в техникуме.