И меню и ли право заблокировать карту зарплатную банк или судебный пристав если из зарплаты удержанивают 50%

Лучший ответ

Банковский счёт обязательно заблокируют. Изучите ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" в части кодов рождения денег + Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы имеете право заблокировать карту. Но только работодатель Вам может начислять зарплату на карту, поэтому новую Вам все равно придется завести.

Пристав на основании исполнительного листа имеет право арестовать все Ваши счета.