Умерла тётка, у неё имеются кредиты, мама хочет вступить в наследство. Как узнать о задолженностях по кредитам? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени. Узнать, какие кредиты есть у умершего, можно через нотариуса.

Спасибо, все понятно!

Направить запросы в банки, это может сделать адвокат, или же попросить нотариуса чтобы он се\делал данные запросы!

Идти в Банк и налоговые службы, чтобы брать выписки.

Спасибо, что проконсультировали!

Пусть мама принимает наследство, и подаёт копии свидетельства о смерти в банки, не иключено что она застрахована, и банка спишут долги за счёт страховок. Узнать по кредитам, можно подняв документы умершей, - это кредитные договора.