Мать одиночка без дохода вызвана в суд за отсутствие маски - будет ли взыскан штраф и какие существуют возможности для защиты?
Да, для исполнения решения суда в части имущественных взысканий копия решения вместе с исполнительным листом направляется в службу судебных приставов, которая предоставляет вам время для добровольного погашения после чего принимает меры к принудительному взысканию. Вы сами должны уведомить приставов что у вас есть счет в банке на который приходят деньги в отношении которых не может быть обращено принудительное взыскание (те самые "детские")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут в теории с вашим положением могут вынести предупреждение. Но какое-то наказание будет. С детских нет не могут приставы не могут их забирать.
Подадут приставам, которые попробуют с вас взыскать что-то. Не получится, то окончат ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.
А как у них все проходит? Вот суд назначил штраф, и суд отправляет приставам?