Лобня, 12.10.2021, 18:37

Банк продал долг коллекторам и они подали в суд - законность и возможные последствия

Вопрос №18800010 из г. Москва
опубликован 12.10.2021, 18:37
Банк один раз подал в суд, выиграл, но пропустил исковой срок подачи по предъявлению в ФССП. Потом продал долг коллекторам и они еще раз подали в суд по тому же делу. Так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте в суд решение суда по ранее рассмотренному тождественному иску и суд прекратит производство.

12.10.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Ясно и коротко , спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, это в рамках закона. Ответчик может предоставить в суд возражение относительно исковых требований.

12.10.2021, 18:39

Здравствуйте!

С теми же требованиями и по тем же основаниям повторно обращаться нельзя.

12.10.2021, 21:54

На какую статью можно сослаться?

12.10.2021, 19:10

Смотря какие основании в иске заявлены. Необходимо иск изучить.

12.10.2021, 19:13

Изучите статью 220 ГПК РФ. Для корректного ответа нужно изучить иск.

12.10.2021, 19:13

Для подготовки правовой позиции надо знать детали дела и все сроки.

13.10.2021, 07:26