Банк продал долг коллекторам и они подали в суд - законность и возможные последствия
Банк один раз подал в суд, выиграл, но пропустил исковой срок подачи по предъявлению в ФССП. Потом продал долг коллекторам и они еще раз подали в суд по тому же делу. Так можно?
Представьте в суд решение суда по ранее рассмотренному тождественному иску и суд прекратит производство.
Здравствуйте. Да, это в рамках закона. Ответчик может предоставить в суд возражение относительно исковых требований.
Здравствуйте!
С теми же требованиями и по тем же основаниям повторно обращаться нельзя.
На какую статью можно сослаться?
Смотря какие основании в иске заявлены. Необходимо иск изучить.
Изучите статью 220 ГПК РФ. Для корректного ответа нужно изучить иск.
Для подготовки правовой позиции надо знать детали дела и все сроки.