Банк повторно подал иск по расторгнутому договору - как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, Оксана!
Вам не следует напоминать о первом решении районного суда, которое вступило в законную силу в июле 2017 года, поскольку банк может получить исп. лист (или его дубликат) и взыскать долг по нему.
На мой взгляд, следует просто в данном деле заявить о пропуске срока исковой давности. Ведь с момента выдачи судебного приказа уже прошло даже больше 3 лет (ст.
Чтобы точно ответить на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с решением по первому иску и с самим исковым заявлением по текущему. Скиньте в личку.
Сергей Николаевич, добрый день! Вы имеете ввиду срок исковой давности судебного приказа или кредита?
Срок исковой давности для взыскания задолженности.