Тверь, 12.10.2021, 19:02

В каком случае за употребление марихуаны назначается арест.

Вопрос №18800120 из г. Тверь
опубликован 12.10.2021, 19:02
В каком случае за употребление марихуаны назначается арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военнослужащий, семь лет стажа, попался за разовое употребление, жду увольнения... какова вероятность попасть на гауптвахту после суда... (Пришла бумага явиться в суд по указанному адресу, где мне разьясняются права об дисциплинарном аресте) ст. 5 и 6 нр 199-фз от 01.12.2006

12.10.2021, 19:19

Вероятность такая очень велика, готовьтесь.

12.10.2021, 19:32

Есть такая вероятность. Смотрите об этом статью 18 Федерального закона "О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста" от 01.12.2006 N 199-ФЗ.

12.10.2021, 19:35

Если вы будете употреблять в шумной компании или обнаружат при обыске.

12.10.2021, 19:04

Что говорит адвокат напишите подробности в личных сообщениях.

12.10.2021, 20:19

Если военнослужащий, семь лет стажа, попался за разовое употребление, жду увольнения... какова вероятность попасть на гауптвахту после суда... (Пришла бумага явиться в суд по указанному адресу, где мне разьясняются права об дисциплинарном аресте) ст. 5 и 6 нр 199-фз от 01.12.2006

12.10.2021, 19:19

Вероятность такая очень велика, готовьтесь.

12.10.2021, 19:32

Есть такая вероятность. Смотрите об этом статью 18 Федерального закона "О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста" от 01.12.2006 N 199-ФЗ.

12.10.2021, 19:35

В какие сроки после вынесения вердикта отправят на гауптвахту.

12.10.2021, 20:14

Смотрите ст. 32 того же закона.

1. Постановление судьи гарнизонного военного суда исполняется после вступления его в законную силу, за исключением постановления судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста, которое исполняется немедленно после его вынесения.

2. Органы (должностные лица), уполномоченные исполнять постановление судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста, определяются общевоинскими уставами и Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Дисциплинарный арест исполняется только в отношении военнослужащего, который по состоянию здоровья может содержаться под дисциплинарным арестом.

4. Порядок направления военнослужащих на гауптвахту для отбывания дисциплинарного ареста, их приема, содержания и освобождения определяется общевоинскими уставами и Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

12.10.2021, 20:21