Как правильно принять наследство после пропущенного срока?
Кто пользовался? Если жена, то суд вынесет решение в вашу пользу.
Подавать в суд но мало данных опишите свою ситуацию.
Здравствуйте,
Если Вы пользовались завещанным имуществом, нужно установить факт принятия наследства.
Начните с нотариуса, если есть подтверждающие фактическое принятие документы, нотариус выдаст свидетельство без суда.
Если подтверждающих документов нет, факт принятия наследства нужно будет установить в судебном порядке.
Завещатель умерла в июне 2020 года. Жене необходимо переоформить земельный пай на себя. Завещатель - не родственница, а соседка. Из ее родственников только племянник и внучатая племянница. Претензий не имели. Землей пользовались последние лет 10.