Санкт-Петербург, 12.10.2021, 22:07

По 105 закону переуступка не возможна. Что делать? lчто делать для передачи прав.

Вопрос №18800532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2021, 22:07
По 105 закону переуступка не возможна. Что делать? lчто делать для передачи прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы не собственник земли а арендуете у муниципалитета?

В этом случае надо читать договор и смотреть условия о праве передачи права аренды в субаренду

По общему правилу это допускается

Если Вы собственник по ст 209 ГКРФ то можете договор дарения или купли продажи составить или отдать в аренду.

12.10.2021, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

О чем речь по конкретнее?

12.10.2021, 22:23

Вы конечно можете можете заключить договор купли-продажи с условием. Что документы на регистрацию права собственности будут оформлены после получения в дома и участка в собственность. Но там надо соблюсти все существенные условия договора.

13.10.2021, 14:27

Закон о земле 105 з. Хочу передать участок родственнику. Как это сделать?

12.10.2021, 23:27

Передача не возможна. Только приватизация после постройки. Человеку нужна гарантия.

12.10.2021, 23:37

Вы конечно можете можете заключить договор купли-продажи с условием. Что документы на регистрацию права собственности будут оформлены после получения в дома и участка в собственность. Но там надо соблюсти все существенные условия договора.

13.10.2021, 14:28

Как это можно юридически оформить?

13.10.2021, 14:32

Вам же ответили составьте договор с условием

если есть затруднения обратитесь к юристам в личные сообщения.

13.10.2021, 14:44