Учитель ставит детей на вид из-за не знания предмета или опоздания - правомерно ли это?
Учитель, в качестве наказания, ставит детей на вид перед всем классом за не знание предмета (ребёнок затруднился ответить, значит не готов к уроку) или опоздание на урок. Наказание длится до 5-и минут. Дети 8-и лет. Насколько правомерны ли действия учителя? Является ли это психологическим давлением?
Лучший ответ
Да, это является психологическим давлением, потому что ребёнок чувствует себя дискомфортно, у него могут развиться комплексы.
Благодарю вам. Мгновенное реагирование и чёткость ответов свидетельствует о высокой компетентности, чувствуется профессионализм и виден опыт!
Такое поведение не правомерно, пишите жалобу директору школы, если не подействует, то в министерство образования.
Благодарю за оперативное реагирование. Ответ на вторую часть вопроса максимально повысит оценку.
Доброе утро! Сергей, обращаться в администрацию школы.
"юрист" не ответил на вопрос, а вместо этого рекомендовал обратиться в администрацию школы, как я понял школа более компетентна в таких вопросах нежели он. Для объективной оценки подобных "специалистов" предлагаю расширить оценочную шкалу и дабавить оценки со знаком минус. Сейчас ставлю оценку 1 и она сильно завышена.