Двойная сделка на покупку квартиры - судебная борьба с множеством ответчиков
По договору купли продажи приобрела кв. Проходила двойная сделка купили кв и продавец взял себе другое жилье на наши же деньги. В кв был прописан продавец и его н/л сын, в отношении которого он лишён родит. Прав. Сделка в МФЦ прошла и я получила свидетельство о праве собственности. Добровольно не выписались. Иск в суде. Ответчик отец выписался добровольно потом в ходе суда, а мать н/л подала встречный иск о признании сделки недействительной, считает что сделка притворная так как у её бывшего мужа долги по алиментам, и что тот вообще не получал денег. Ответчик отец направил письмо в суд, что претензий ко мне как к покупателю не имеет, его всё устраивает. В ходе сз выяснилось, что продавец ответчик умер. Судья привлекает родителей умершего 3 лицами. Какое отношение они ко мне имеют, если осталось выписать только ребёнка у которого нет доли в кв. Может ли судья мой иск удовольстворить, а встречный иск оставить без рассмотрения, если я откажусь в следующем заседании от иска в части требований к умершему, и каковы мои шансы.
Лучший ответ
Ваши шансы неплохи. По встречному же иску отмечу, что по статье 170 ГК мнимые и притворные сделки очень и очень трудно доказывать, поэтому у встречного иска шансы малы.
Большое спасибо!