Как бухгалтер ошибся в моем стаже и привел к пропуску выплат по больничному - что делать?
Здравствуйте! Смотрите выписку на Госуслугах не только на предмет больничного, а на информацию о всем стаже работы. Сравните с записями в Трудовой книжке. Трудовой стаж считается буквально по дням, а не по годам и месяцам. Например: с 25.01.2020 по 12.01.2021 - 11 мес. 18 дн. При расчете больничного в расчет принимаются полные месяцы работы. Если обнаружите расхождения в выписке по сравнению с ТК, сначала пишите заявление в отдел кадров о предоставлении развернутого расчета трудового стажа и сведений, который были переданы в электронную систему. Если здесь нарушений не обнаружите, подавайте заявление в Пенсионный фонд с приложением ответа отдела кадров.