Является ли поводом для отказа выплаты пособия с 3 до 7 лет, то что я работаю официально не на полной ставке,
Здравствуйте!
Сам факт того, что Вы трудоустроены на выплату пособия не влияет.
Имеют право отказать в выплате, в случае, если размер Вашего среднедушевой доход семьи превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в крае/области, в которой Вы проживаете.
Как это не влияет? Новое правило, все трудоспособные члены семьи должны официально работать. Мне отказ пришёл из-за того что я официально не работала. Сейчас устроилась, но на полную ставку не могу.
Здравствуйте. Именно факт ставки не влияет, влияет период. Доход должен быть официальным за последние 12 месяцев. Отказали вам потому что в этом периоде заработка у вас нет
С уважением.