Курск, 13.10.2021, 06:49

Как отселить алкоголика-супруга, если вы проживаете в одном доме и вам принадлежит 3/4 дома?

Вопрос №18800999 из г. Моршанск
опубликован 13.10.2021, 06:49
Я нахожусь в разводе с мужем, но проживаем в одном доме. Мне принадлежит 3/4 дома. Муж алкоголик и постоянно скандалит. Можно ли как то отселить мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделить долю в натуре в доме.

Признать долю незначительной по суду и принудительно выкупить его долю с выселением.

13.10.2021, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете предложить ему выкупить его долю. Само по себе что он скандалит к сожалению не будет основанием для его выселения.

13.10.2021, 06:50

Да можете отселить, но только через суд ст.3 ГПК РФ.

13.10.2021, 06:51

Ему принадлежит 1/4 в этом доме? Он там зарегистрирован?

13.10.2021, 06:51

В данном случае можно только в принудительном порядке попробовать выкупить его долю с выселением.

13.10.2021, 21:33

Как оградить себя от бывшего мужа тирана.

13.10.2021, 06:54

Только через выселение можно оградить.

13.10.2021, 06:56