LSN Messenger
Зеленокумск, 13.10.2021, 08:21

Срок подключения электричества для домов с несовершеннолетними под опекой после отключения.

Вопрос №18801150 из г. Ставрополь
опубликован 13.10.2021, 08:21
В течение какого времени после оплаты за отключение электроэнергии, должны подключить свет, если в доме малолетние дети которые под опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законным основанием для прекращения услуги электроснабжения является неуплата за свет в срок, превысивший 2 месяца.

Организация должна уведомить собственника или нанимателя жилищного помещения о намерении ограничить режим энергопотребления письменно и заранее, за 30 дней при полном отключении электричества.

Есть всего два законных способа предупредить гражданина об отключении электроэнергии:

- отправка заказным письмом с уведомлением о вручении

- вручение гражданину лично в руки под роспись.

В противном случае Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд, требуя признать отключение незаконным.

13.10.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В течение одного рабочего дня.

13.10.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обязаны ли были письменно меня уведомить об отключении электроэнергии? Или голосовое сообщение о наличии задолженности, тоже является подтверждением?

13.10.2021, 08:32

Обязаны письменно уведомить о наличии задолженности и предстоящем отключении, а не голосовым сообщением.

13.10.2021, 09:11