Сроки возврата денег при расторжении договора с агентством по поиску жилья и возможное решение в мою пользу
Я заключила договор с агенством по поиску жилья. Сейчас я расторгла с ними договор так как меня не устраивает их работа, с консультантом были оговорены мои требования (район, цена, количество комнат). Данные требования не выполнялись, что естественно меня не устроило. Скажите пожалуйста в какие сроки они должны мне вернуть деньги? Консультант говорит что расмотрение претензии 10 дней и могут вынести решение не в мою пользу. В договоре прописано что он может быть расторгнут в любое время одной из сторон, возврат денежных средств производится за минусов расходов понесенных исполнителем на данный момент.
Елена, здравствуйте !
Это должно быть указано в договоре, если этого нет в договоре, то следует писать письменную претензию с требованием о расторжении договора (если это возможно по его условиям или по взаимному согласию сторон) и требование о возврате Вам денег. Если по истечении 10 дней (если иной даты в договоре не указано) после получения от Вас претензии, исполнитель не вернет Вам деньги, то оформляйте иск в суд...
Удачи Вам.