LSN Messenger
Азово, 13.10.2021, 10:12

Я родился в Барнауле у меня есть справка. Позже мы с семьёй уехали в Азербайджан. Могу ли я получить нражданство?

Вопрос №18801361 из г. Азово
опубликован 13.10.2021, 10:12
Я родился в Барнауле у меня есть справка. Позже мы с семьёй уехали в Азербайджан. Могу ли я получить нражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец или мать граждане РФ вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре!

Для того чтобы у иностранного гражданина появилось право обратиться с заявлением о приеме в гражданство нашей страны «по родителям», ему необходимо предварительно получить вид на жительство в России и зарегистрироваться по месту жительства по данному документу.

13.10.2021, 10:18

Мои родители не являются гражданами РФ НО У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЖДЕНИИ.

13.10.2021, 10:25

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя либо единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

13.10.2021, 10:33

Свидетельство о рождении, не говорит что у вас есть гражданство РФ! Его у вас нет! "Если цыпленок родился в конюшне, то это не означает что он жеребёнок".-посл.

13.10.2021, 10:35