После 45 леи в новом паспорте написали ошибку место рождения в городе Уфе. Родилась в город Кумертау. Надо исправить?
Нужно заменить документ. Чтобы исправили ошибку или опечатку в паспорте, нужно подать в подразделение по вопросам миграции заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок и следующие документы:
- паспорт, в котором допущена опечатка и (или) ошибка;
- заявление о замене паспорта;
- две личные фотографии;
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте;
- документ, содержащий верные сведения.
Оксана, здравствуйте.
Если место рождения указано неверно, то необходимо заменить документ.
Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и потребуйте исправление ошибки, при этом пошлину платить не нужно.
Здравствуйте, Оксана. Да, надо исправить. Необходимо обратиться в ближайшее МФЦ и заполнить заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок.