Возможно ли изменить графу «отец» в свидетельстве о рождении без согласия биологического отца?
Добрый день
Только в том случае можно изменить, если вы оспорите отцовство в судебном порядке. По-другому никак не получится.
Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
А как проходит судебный процесс по оспариванию отцовства? Какие документы нужны? И каков шанс выиграть дело?
Эту процедуру возможно провести дистанционно?
Подать вы можете, но про дистанционный процесс (в вашем случае) предостерегу-нужно четко понимать позицию сторон. Одного только вашего заявления недостаточно для того, что бы ваш иск был удовлетворен.