Как правильно начать скупку ювелирных изделий - Окведы, налогообложение и лицензия?
В соответствии с Федеральным законом от 26.03.1998 № 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
ОКВЭД 47.77.2. Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах.