Калининград, 13.10.2021, 11:27

Сегодня арестовали счёт и списывают долг ЭОС. Решение суда от 2015 г.. Можно его отменить? Если да, то как это сделать?

Вопрос №18801671 из г. Калининград
опубликован 13.10.2021, 11:27
Сегодня арестовали счёт и списывают долг ЭОС. Решение суда от 2015 г.. Можно его отменить? Если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене заочного решения подается в тот же суд, который принял решение. Так как дата решения 2015 год, то просите восстановить срок для подачи заявления об отмене на основании уважительной причины.

14.10.2021, 11:56

Решение суда или судебный приказ?

13.10.2021, 11:30

Добрый день.

Если вы не получали копию заочного решения, не знали о судах, отменить решение возможно.

13.10.2021, 11:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо ещё проверять сроки давности предъявления исполнительного листа к исполнению и, соответственно законность возбуждения исполнительного производства. Как то так. Обращайтесь если нужна консультация по этому вопросу.

13.10.2021, 13:09

Решение суда.

13.10.2021, 11:31

Вы реньше не знали об этом решении? Если заочное решение суда то его можно отменить.

Если не заочное, то все сроки для отмены или обжалования уже прошли.

13.10.2021, 11:33

Это было заочное решение.

13.10.2021, 11:33

Нужно писать заявление в суд на восстановление сроков обжалования заочного решения с предоставлением доказательств почему вы не были на судебном заседании и почему ранее не обратились с заявлением об отмене заочного решения.

13.10.2021, 11:36

Если решение суда не получали, то есть шанс отменить данный судебный акт.

13.10.2021, 12:06

А как это сделать?

13.10.2021, 11:38

Если Вам сложно самой написать, можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте в личные сообщения.

13.10.2021, 11:49