Хочу купить приватизированный садовый участок что нужно делать в первую очередь.
Уважаемый Дмитрий, г.Киров !
Во-первых, купить Садовый участок по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА вы сможете, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Садовый участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Садового участка !!!
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Садового участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Садового участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Поэтому КУПИТЬ Садовый участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!
- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2012г
18:58 моск.