Как защитить свои персональные данные при запросе родственником для поступления в ФСБ Академию?
По закону тётя не является близким родственником, поэтому Вы имеете право не предоставлять такие сведения.
В академии ФСБ проверяют ближайших родственников.
Не предоставляйте.. если не хотите, чтобы Ваш племянник поступил в академию...
Не предоставляете. Это ваше право.
Полагаю что академия ФСБ сама может провести необходимые проверки при необходимости. А вы имеете полное право не предоставлять свои персональные данные. В крайнем случае сделайте официальный запрос в академию и спросите зачем они просят эти данные. Может быть они и сами не в курсе что кто-то от их имени требует какие-то данные.
Так и скажите, что предоставлять информацию не хотите. Племяннику скажите, что бы информацию по автобиографии заполнял по тому что сам помнит. Если поступит официальный запрос от органа, скажите, что на него ответите.
Ну если просит а вы не хотите не предоставляйте. Проверка в Академии ФСБ при необходимости пройдет и без вас достаточно ФИО и места прописки, остальное они сами сделают если захотят.
Здравствуйте. Это ваше право, персональные данные можете не предоставлять.