Ответственность и возмещение ущерба при передаче автомобиля по доверенности и ДТП
Я являюсь собственником автомобиля. Мой сын управляет этим автомобилем по доверенности. Он дал автомобиль другу, имеющему водительское удостоверение, а сам остался ждать в кафе. Друг не справился с управлением и улетел в кювет. Машина сильно повреждена. Друг уговорил не вызывать ГАИ, потому что в тот день пил пиво и обещал выкупить разбитый автомобиль по сходной цене в течении определённого периода, дал расписку в которой всё подтвердил при свидетелях. Автомобиль сразу увёз к себе, но в дальнейшем выкупать отказался. Какая ответственность лежала бы на мне и моему сыну за передачу руля если бы вызвали ГАИ и кто в данной ситуации должен возмещать ущерб от ДТП?
Тамара, думаю не стоит гадать если и как, лучше попробовать возместить вред через расписку с друга. Вызов ГАИ в принципе ничего не меняет, если только машина не в КАСКО. ОСАГО на такие случаи не распространяется (правильно я понимаю ,что пострадал только один автомобиль). А по административной ответственности скорее всего срок истек.