Бывшая управляющая компания требует двойную выплату долга - как избежать ошибок в исполнительном производстве?
С вас взыскали солидарно. Кто первый заплатит тот и заплатит. Или приставы не разобрались, или судебный приказ так написан, сумма должна делиться поровну. У вас есть судебный приказ?
Смотрите точную формулировку судебного приказа. Если написано солидарно, то должны взыскать 5000 руб на всех, а не с каждого.
Солидарно с Вас 5000 руб. Либо Вы заплатите, либо сестра. А не 10 000 руб.
Это значит что долг солидарный, и в случае сели одна из сторон ИП оплачивает долг то автоматически производство будет окончено по вам обеим! Т.е. сумма долга так и осталась 5 000 просто в солидарном порядке!
Судебный приказ не получали, где с ним можно ознакомиться?
Либо в суде, либо у пристава.
С уважением.