Вопрос об оплате задолженности Ростелекому после покупки квартиры

Вопрос №13339507 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2017, 13:13

Такой вопрос, купили квартиру, старый хозяин не расторг договор Ростелеком по телевидению, пол года мы платили за него, позже перестали пользоваться и подключили новое. Спустя пол года приходит задолженность на старого хозяина в размере 5 тыс. Вопрос кто должен оплачивать? Если договор заключал он и не расторг, но а долг получается на квартире от? То есть мы Ее не сможем продать, пока хозяин не погасил свои прошлые долги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы ничего платить не должны. Это обязательства лица, с которым был заключен договор. Долг не на квартире, а на лице.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое . Можно ещё вопрос ? На квартире жил квартирант 2 месяца , купил роутер , телевизор , все в кредит , и сбежал оставив ком платежи и долг по интернету в размере 2 тыс и за телевизор 11 тыс . Могу ли я обратиться в Ростелеком , чтобы оборвали подключение и не приходили квитанции на квартиру ? Нам не придётся платить за него ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо большое. Можно ещё вопрос? На квартире жил квартирант 2 месяца, купил роутер, телевизор, все в кредит, и сбежал оставив ком платежи и долг по интернету в размере 2 тыс и за телевизор 11 тыс. Могу ли я обратиться в Ростелеком, чтобы оборвали подключение и не приходили квитанции на квартиру? Нам не придётся платить за него?

21.10.2017, 13:20

Здравствуйте, вам ни за кого платить не придётся, поскольку договор заключали не вы. В ростелеком можете подать заявление, чтобы они убрали подключение, поскольку вы, собственник, эту услугу не заказывали.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 13:21

--- Здравствуйте, квартирант не мог вам оставить долг за телевизор. А по всему остальному, решайте вопрос в суде, при наличии у вас с ним договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 13:22

Уважаемая Екатерина г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2017 г.

21.10.2017, 13:23