Как вернуть деньги за б/у телефон при некорректном описании продавцом?
Товар, купленный в комиссионном магазине, представляет собой товар, использовавшийся ранее, и, возможно имеющий дефект, который не влияет на полноценность его использования. О таком факте покупателя предупреждают изначально, согласно ст.469 ГК РФ.
Вернуть данный товар можно в случае, если в процессе использования покупатель выявит недостатки, о которых его не предупредили. При этом он вправе потребовать замену, снижение цены или устранения недостатков-ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Удачи.
Опираться надо на закон о защите прав потребителей и вернуть телефон.
Руководствуйтесь ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.