Долг по жкх передан приставам, но жкх продолжает насчитывать пеню - противоречие в законодательстве?
Ситуация такая: долг по жкх передали приставам, но жкх пподолжает выставлять сумму этого долга и насчитывает на него пеню ежемесячно! Законно ли начисляется пеня? И почему долг один и тот же и у приставов и в жкх? Это что и тем и этим платить?
Платите приставам, которые перечислят деньги взыскателю, который будет зачислять их за указанный в судебном постановлении период. Погасится сумма долга за месяц, прекратятся начисляться пени после указанного периода взыскания. Например: долг взыскали с пеней за период с 01.02.2020 по 01.05.2021. Погасили долг 01.10.2021 в размере 3 000,00 руб., которые распределились за 01.02.2020, 01.03.2020, то пени за 02 - 03.2020 с 01.10.2021 начисляться перестанут.
Исполнительное производство не останавливает начисление пени.