Три года после ДТП - инвалидность, суд и счета – что делать дальше?
Судя по тому, что у вас есть дача, и соответственно это не последнее жилье тогда на дачу можно наложить арест с дальнейшей реализацией. Конечно для вас это не радость.
Если сроки не упущены (а судя по состоянию мужа даже если упущены, то их можно восстановить) то я рекомендовал бы подать апелляционную жалобу. Возможно что то еще удастся уменьшить.
Кроме того вы вправе просить суд первой инстанции об отсрочке/ рассрочке исполнения судебного акта.
Решение принимать Вам и мужу, но топиться не надо торопиться.
Мажете и апелляцию подать, на адвоката же деньги нашлись. Да и далее не сразу взыщут 300 000, а может и дети помогут и т.д.
То есть бесполезно подавать аппелляцию, понадеятся на детей?
Обжаловать решение нужно однозначно.