Нижний Новгород, 13.10.2021, 19:09

Выпуск супруга из квартиры при разводе после получения им срока колонии поселения и использования материнского капитала.

Вопрос №18803114 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2021, 19:09
Купили с мужем квартиру в браке за мат. капитал. Собственник я, он только прописан. На данный момент он получил срок 3 г колонии поселения, мы разводимся. Могу ли я выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 4 ст. 10 Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, ваш супруг имеет право собственности на долю в квартире.

13.10.2021, 20:04

Квартира приватизирована? Уточните.

13.10.2021, 19:13

Если нет доли мужа. То вы его сможете выписать, обратившись в соответствующие инстанции.

13.10.2021, 19:28

Квартира не приватизирована.

13.10.2021, 19:17