Военная служба в 38 лет - правомерно отправлять на выживание после срочного контракта?
Добрый вечер.
Вы когда подписывали контракт, вы читали то, что вы подписывали?
Курсы интенсивной подготовки (выживания), являются обязательным условием при прохождении службы по контракту, за исключением некоторых категорий граждан проходящих военную службу по контракту (например матерей одиночек), в вашем случае оснований для того, чтобы не проходить курсы интенсивной подготовки, нет.
Положение о прохождении курса интенсивной подготовки закреплено в Федеральном законе " О статусе военнослужащих ".
Да, подобное не противоречит действующему законодательству.