Дочь поступает в колледж после ОГЭ, но школьный директор требует продолжения обучения - что нам грозит?
Семью могут поставить на профилактический учёт, родителей привлечь к административной ответственности по ст 5.35 коап рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На проф. Учет куда, могут поставить? И что входит в понятие " административная ответственность" по данной статье?
И если ребенок занят, практически полный день?
Ваш вопрос уже обсуждался на этом сайте. Ищите ответы по этой теме в архивах.
Ребенок до окончания 11 классов должен обучаться или в средней школе или в проф. Тех.учебном заведении.
Раньше юристы (этим летом) отвечали, что возможно взять тайм аут на год, а потом продолжить и не будет преследований.