Моя супруга учитель начальных классов. Этим летом закончила ВУЗ. Может ли она получить подъёмные как молодой специалист?
Статус молодого специалиста в образовании зависит от регионального возрастного ценза. Например, в Москве «молодой специалист» должен быть не старше 35 лет, в Санкт-Петербурге, Саратове – до 30. Иногда требуется обучение только на бюджетном отделении, может быть ограничение по времени между выпуском из учебного учреждения и началом работы. В педагогической отрасли молодым специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. После присвоения статуса молодого специалиста он действует три года.
Если супруга соответствует этим критериям - она вправе получить подъемные.
Удачи.
Здравствуйте. Скорее всего уже получает. Решение Симферопольского городского совета Республики Крым от 16 февраля 2017 г. № 1106 "Об установлении порядка осуществления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым"
Под молодым специалистом понимается - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу на педагогические должности по бессрочному трудовому договору в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее – образовательное учреждение) не позднее 1 года после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.