Родительский отказ от медкомиссии вызывает конфликт на школьном совете
Прохождение медкомиссии это не обязанность ученика, а право, как бы ни было, но даже на 2021 год происходят систематичные нарушения со стороны школы, наблюдается это часто, нужно с этим бороться, если будут опять добровольно-принудительно вашего ребенка побуждать на прохождение медкомиссии, скажите им, что пожалуетесь на них в минобразования вашего субъекта или в прокуратуру.
Здравствуйте. Пройдите медицинскую комиссию, подтвердите для себя и других, что у ребенка нет отставания в развитии. Побеседуйте с директором. Если ощущаете необоснованное давление на ребенка и себя, как родителя, обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию, либо в прокуратуру за защитой своих прав.
Пройти медкомиссию я могу для себя и ребенка. Обязать на это школа не может. Психолог школьный, который может отправить, в декретном отпуске.
Обязать не могут, поэтому и приглашают для собеседования. Помните, права ребенка защитить можете только вы. Удачи.