Екатеринбург, 13.10.2021, 20:48

Родительский отказ от медкомиссии вызывает конфликт на школьном совете

Вопрос №18803326 из г. Екатеринбург
опубликован 13.10.2021, 20:48
Вызвали на школьный совет по профилактике правонарушений. Мой сын учится в 3 классе. Пропуска уроков нет. Цель сбора поведение и успеваемость. Отучился 1 класс. 2 й начали с дистанта, после выхода на основе обучение классный руководитель начала давить на то, что ему необходимо пройти медкомиссию. Я отказалась, сейчас только второй месяц 3 го класса и опять даёт док-ты в больницу на медкомиссию. Прошло 3 недели после этого и вот-в школу к директору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прохождение медкомиссии это не обязанность ученика, а право, как бы ни было, но даже на 2021 год происходят систематичные нарушения со стороны школы, наблюдается это часто, нужно с этим бороться, если будут опять добровольно-принудительно вашего ребенка побуждать на прохождение медкомиссии, скажите им, что пожалуетесь на них в минобразования вашего субъекта или в прокуратуру.

13.10.2021, 20:59

Здравствуйте. Пройдите медицинскую комиссию, подтвердите для себя и других, что у ребенка нет отставания в развитии. Побеседуйте с директором. Если ощущаете необоснованное давление на ребенка и себя, как родителя, обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию, либо в прокуратуру за защитой своих прав.

13.10.2021, 21:02

Пройти медкомиссию я могу для себя и ребенка. Обязать на это школа не может. Психолог школьный, который может отправить, в декретном отпуске.

13.10.2021, 21:06

Обязать не могут, поэтому и приглашают для собеседования. Помните, права ребенка защитить можете только вы. Удачи.

13.10.2021, 21:22