Подскажите, пожалуйста, сколько справок, и из каких организаций, мне надо предоставить, и,как это сделать, не выезжая в регион?
Уважаемый Константин !
Законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не предусмотрена такая обязанность для гражданина РФ о предоставлении такой справки при его желании приватизировать жилое помещение.
При этом граждани РФ согласно положений указанного Закона имеет право подать в учреждение, которое занимается оформлением приватизации жилых помещений, соответствующее Заявление о бесплатной передачи ему в собственность жилое помещение с приложением необходимых документов.
Это учреждение обязано в течение двух месяцев рассмотреть Заявление гражданина РФ и оформить приватизацию жилого помещения или письменно отказать с обоснованием своего отказа в оформлении приватизации жилья.
А гражданин РФ в последнем случае вправе обжаловать такой отказ в Суд.
При этом следует помнить, что бесплатная приватизация жилых помещений у нас заканчивается с 1 марта 2013 года.
Так что Вам следует быстрее думать, что Вы будете делать.
Собирать требуемые незаконно справки о том, что Вы не приватизировали жилое помещене ранее, или сделать то, о чем я Вам разъяснил.
Время бежит...
Удачи Вам.
с уважением,константин.