Как вернуть деньги за аренду квартиры, если выявились недостатки после заселения?
Сняли квартиру на месяц, при осмотре квартиры она показалась хорошим вариантом, как таковой договор не заключали, лишь писали расписку мол обязуемся платить все вовремя и все такое, прожили один день и выявились куча недостатков, сможем ли съехать вернув деньги?
Здравствуйте Сергей
Сможете съехать если адекватный Собственник.
Срок съёма у вас маленький, договора нет.
Можете сослаться на недостатки, которые выявили о которых вам не было известно.
Согласно ст.450 ГК, ст.475 ГК - договор расторгается
Но так как у вас нет договора лучше всего договариваться по хорошему
Если все таки выйдет спор, то придеться судиться.
Вроде сможете. И часть денег вернуть тоже.