Прислал постановление, где написанно, что ст. 318 относиться к делам публичного обвинения.
Публичное обвинение — форма уголовного преследования по делам, которые возбуждаются уполномоченными законом государственными органами и лицами (согласие потерпевшего не требуется) и не подлежат прекращению в случае примирения потерпевшего с обвиняемым.
Публичное оно было и останется, поскольку не входи в перечень частного обвинения и частно-публичного.
Можете попробовать обжаловать в прокуратуру или вышестоящему должностному лицу.
Не получится, заявлять в суде снова. Суд может сам принять решение о прекращении дела.
Всего доброго.
Заявления есть в материалах уголовного дела. Всё равно оно публичное?