Челябинск, 14.10.2021, 21:19

Как получить собственность на квартиру в Абхазии при наличии гражданства РФ и замужества?

Вопрос №18804012 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2021, 21:19
Хочу купить кварииру в Абхазии. Как мне оформить на себя собственность? Проживаю в России, гражданка Российской федерации. Есть человек гражданин Абхазии, холост, готов заключить со мной брак. Но на данный момент я замужем за русским на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. будучи гражданином России, абхаз, на котором будет куплена квартира, мне может сделать дарственную.

14.10.2021, 21:23

Не совсем правильно - он может сделать дарение, являясь гражданином любой страны или лицом без гражданства (гражданство на гражданско-правовых отношения никак обычно не отражается).

15.10.2021, 02:54

Оформить можете путем дарения или договора купли продажи.

14.10.2021, 21:20

Т.е. будучи гражданином России, абхаз, на котором будет куплена квартира, мне может сделать дарственную.

14.10.2021, 21:23

Не совсем правильно - он может сделать дарение, являясь гражданином любой страны или лицом без гражданства (гражданство на гражданско-правовых отношения никак обычно не отражается).

15.10.2021, 02:54

А потом смогу я эту квартиру продать?

21.10.2021, 21:11

Да, равным образом можете и совершать сделки купли продажи со своим имуществом, гражданство здесь все так же непричем.

22.10.2021, 01:16