Изменение арендной платы за земельный участок при смене видов деятельности в производственном здании
Вам нужно написать заявление в КУГИ, когда прекратите предпринимательскую деятельность. К заявлению обязательно нужно приложить документ из налоговой о том, что вас исключили из реестра ИП. В заявлении просите изменить размер арендной платы В моей практике был аналогичный случай. Куми города отказалось изменять размер аренды, тогда пришлось обращаться в суд ст 3 гПК РФ с исковым заявлением стст
Валерий, да, можете.
Добрый день, Валерий Никитич!
На основании пункта 4 статьи 37 Градостроительного кодекса:
Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
Поэтому, пока Вы арендатор, изменить ВРИ участка Вы не сможете.
Так же следует учитывать в какой градостроительной зоне находится участок. Возможно, что такое ВРИ, как стоянка, хранение транспорта не возможно в указанной зоне.