Санкт-Петербург, 29.06.2009, 23:30

КУГИ подало иск о выселении за выход теплопункта за пределы территории организации

Вопрос №812225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2009, 23:30
Ответ на такой вопрос. Организация имеет собственное производственное здание, которое находится на выкупленном земельном участке. К зданию был пристроен теплопункт, который " вылез" за границы отведенной территории на пллощадь 24 кв.м. КУГИ подало иск о выселении и взыскании неосновательного обогащения. У организации есть только разрешение администрации района буквально такого содержания " Администрация района не возражает против присоединения участка 24 кв.м. к выкупленному земельному участку", также есть письмо КГА о том, что данный участок можно взять в краткосрочную аренду, а также о том, что в данной градостроительной зоне разрешено размещать теплопункт. Есть ли надежда, что организацию не выселят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так что в таком случае Вы хотите найти в интернете? "Шевелиться" надо на месте. Двигайте документы, представляйте в суд доказательства, что документы находятся на рассмотрении. Если администрация согласна передать землю, то ходатайствуйте о привлечении ее в суд в качестве третьего лица и, может быть, заявите встречный иск. Удачи.

30.06.2009, 00:04

Если землей распоряжается администрация района, то не вижу проблем - надо оформлять документы на землю и легализовать незаконную постройку. В суде заявите ходатайство об отложении заседания до рассмотрения поданных документов на оформление земельного участка в Ваше пользование. А вообще-то, если хотите потерять теплопункт, продолжайте искать бесплатные консультации, хотите хотя бы попытаться отстоять, надо еще вчера бегом бежать к юристу (адвокату) за непосредственной помощью.

29.06.2009, 23:36

Cпасибо за ответ, Юрист есть, но, как известно, на два юриста три мнения. Заседание вряд ли отложат, больно долго наши чиновники оформляют договор аренды, у нас уже это тянется третий год

29.06.2009, 23:51