Административная ответственность Заказчика за неприменение регионального типового контракта при закупке
Добрый день!
Региональные власти вправе утверждать типовые контракты, а заказчики их применять, если контракт на закупку товаров, работ, услуг не утвержден на федеральном уровне (ч. 9 ст. 112 44-ФЗ).
Условия применения типовых контрактов установлены в п. 16 Постановления Правительства РФ №606 от 02.07.20214 г.
Ответственность может быть применена разная в зависимости от конкретных обстоятельств, например, неразмещение в ЕИС требуемых документов - штраф до 500 тысяч (п. 3 ст.