Живу в деревне в своем доме. Почему в квитанциях за мусор у жильцов 2-х квартирных домов сумма меньше, что за очередной обман?
Вообще, норматив накопления определяет департамент по ценам правительства Оренбургской области. Норматив накопления определялся по измерениям, которые производились в течение 4 сезонов. То есть взвешивалось, сколько отходов образуется в частном секторе летом, осенью, зимой и весной, все это суммировалось и делилось на количество месяцев. В итоге получилась средняя сумма. И она оказалась больше, чем в многоквартирном секторе. Исполнительный директор ООО «Природа» сказал что частный сектор всегда давал больше мусора, это на практике проверено.