LSN Messenger
Самара, 14.10.2021, 11:28

Приставы арестуют карты и безжалостно списывают все средства, включая средства на детей - история молодой мамы в тяжелой ситуации

Вопрос №18804563 из г. Самара
опубликован 14.10.2021, 11:28
Приставы арестовали карты и с них списали все средства под чистую и их и было не так много, оставив без средств существования меня вообще. Я мать троих детей. Еще месяц жить до зарплаты. Среди этих средств были деньги выделенные президентом РФ на детей. Можно на эту ситуацию как то повлиять, написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут удерживать детские. Предоставьте справки о том, что поступают пособия на данный счет. Обратитесь к старшему судебному приставу.

16.10.2021, 17:37

Можете для начала написать приставу и попросить разъяснить ситуацию. Изучить ответ и потом пожаловаться старшему приставу.

14.10.2021, 11:29

Здравствуйте, да, конечно, жалобу написать можно. Однако, написание жалобы является платной услугой.

14.10.2021, 11:29

Можно, напишите приставам. По закону именно на должнике лежит обязанность извещать приставов о том что какие-то конкретные деньги на счетах являются "несписываемыми"

14.10.2021, 11:30

Был наложен арест приставами на карты. Во первых без предупреждения, во вторых сняли деньги со всех карт сбер и со счета сбера под ноль. Где детские приходят и с зарплатной. Долг погасился в полном обьеме. Списание даже больше произошло чем положено. Имеют ли право списывать со всех карт. Можно ли пожаловаться на это.

15.10.2021, 09:42

1. списывать деньги имеют право со всех карт

2. деньги, которые УЖЕ лежат на карте-списываются, если они поступили туда раньше, чем вынесено постановление, можно списывать в полном объеме

3. излишне списанные средства вам вернутся дней через 10 автоматически.

15.10.2021, 10:03

А предупреждать или информировать приставы не должны разве? Просто оставили меня без средств существования вообще с детьми.

15.10.2021, 12:17

Добрый день. Приставы не обязаны вас информировать о наложении арестов на счета, но приставы должны были прислать вам постановление о возбуждении исполнительного производства с прндложением о добровольной уплате задолженности в течение 5 дней.

15.10.2021, 12:41

Постановление никто не пресылал. И вообще имеют ли они право по закону списывать все средства под ноль со всех карт и с заплатной и куда детские приходят. Или это банк виноват. Но в банке всю вину валят на приставов. Оставив человека без средств существования вообще.

16.10.2021, 17:34

Пристав обязан контролировать исполнение банком своих требований. Но и с банка также ответственность не снимается.

16.10.2021, 17:38

Приставы не знают какие деньги и на какие цели вам были зачислены на счета. Да, они имеют право списать под ноль. Вам теперь придется обращаться к старшему приставу с заявлением о возврате денежеых средств специального назначения (детские пособия).

16.10.2021, 17:52

А откуда ДОЛГИ, мать троих детей,

Никто ничего не простит, долги нужно отдавать. И банк не сообщает откуда деньги, он просто отвечает, есть счёт на нём есть деньги, и пристав отвечает ---Списать в счёт долга,

05.01.2024, 12:16