Можно ли получить Патент при открытии ИП по УСН 6% без начала работы?
Открываю ИП по УСН 6%. Документы ещё не готовы. Могу ли я при получении документов подать заявление на Патент, не начав работать по УСН.
Добрый день!
Можете, ограничений нет. Нужно иметь в виду, что заявление на получение патента должно быть подано в налоговую не менее чем за 10 дней до начала его применения (ч. 2 ст. 346.45 НК).
Вы могли начать использовать патент с даты регистрации в качестве ИП, если бы подали заявление о его применении вместе с регистрационными документами ИП.
Сейчас вы сможете подать заявление только после регистрации ИП.